Commissions municipales

Commission Finances
Rapporteur 
    Yann Lorcy 
Membre 
    Philippe Amourette 
    Chantal Gastineau 
    Georges-Yves Guillot 
    Christophe Marchand 

Commission Vie des quartiers 
Rapporteur 
    Yann Lorcy 
Membre 
    Philippe Amourette  
    Christophe Beller 
    Emilie CRAMET
    Annie Guillemot 
    Michel Guillemot 
    Georges-Yves Guillot 
    Hervé Jestin 
    Michel Jarnigon 
    Madeleine JOUANDET 
    Christophe Marchand

Commission Personnel 
Rapporteur 
    Jacques Péran 
Membre 
    Chantal Gastineau 
    Michel Jarnigon 
    Eddy Renault 
    Marie-Madeleine Doré Lucas 
    Françoise RAMEL 

Commission Education, enfance, jeunesse et vie étudiante 
Rapporteur 
    Soizic Perrault 
Membre 
    Emilie Cramet 
    Sylvie Lepleux 
    Hervé Jestin 
    Elisabeth Jouneaux-Pedrono

Commission Urbanisme, développement durable, déplacements et habitat 
Rapporteur 
    François-Denis Mouhaou 
Membre 
    Michel GUILLEMOT
    Paul LE GUERNIC 
    Maryvonne Le Tutour 
    Laurence Lorans 
    Eric Seguet 

Commission Vie associative 
Rapporteur 
    Michel Jarnigon 
Membre 
    Georges-Yves Guillot 
    Madeleine Jouandet 
    Véronique Le Bourjois 
    Laurence Lorans 

Commission Sports et loisirs 
Rapporteur 
    Michel Jarnigon 
Membre 
    Philippe Amourette 
    Emilie Cramet 
    Hervé Jestin 
    Loïc Burban 
    Eric Seguet 

Commission Culture, patrimoine, tourisme et animations 
Rapporteur 
    Laurence Kersuzan 
Membre 
    Philippe Amourette 
    Georges-Yves Guillot 
    Madeleine Jouandet 
    Françoise RAMEL 

Commission Aménagement urbain, travaux et voirie 
Rapporteur 
    Alexandra Le Ny 
Membre 
    Emmanuelle Le Brigand 
    Claudine Rault 
    Eddy Renault 
    Loïc Burban 
    Marie-Madeleine Doré Lucas 

Commission Affaires générales, tranquillité publique, sécurité et circulation 
Rapporteur 
    Christophe Beller 
Membre 
    Emmanuelle Le Brigand 
    Alain Pierre 
    Eddy Renault 
    Loïc Burban 

Commission Information et communication 
Rapporteur 
    Christophe Beller 
Membre 
    Georges-Yves Guillot 
    Michel Jarnigon 
    Hervé Jestin
    Elisabeth Jouneaux-Pedrono


Commission d'Appel d'Offres 
Rapporteur 
    Yann Lorcy 
Membre 
    Georges-Yves Guillot
    Annie Guillemot
    Alexandra Leny
    Michel Guillemot
    Loïc Burban