Les élus

Christine Le Strat : Maire de Pontivy

Christine Le Strat

Maire de Pontivy

Née le : 07-04-1955 à Loudéac (22)
Profession : Directrice générale des services de mairie (R)
Yann Lorcy : 1er adjoint en charge des finances, des assurances, de la  commission  d'appels d'offres et de la vie des quartiers

Yann Lorcy

1er adjoint en charge des finances, des assurances, de la  commission  d'appels d'offres et de la vie des quartiers

Né le : 02/04/1961 à Pontivy (56)
Profession : Comptable

Jacques Peran : 2ème adjoint en charge du personnel, des affaires économiques, du commerce et de l'artisanat

Jacques Peran

2ème adjoint en charge du personnel, des affaires économiques, du commerce et de l'artisanat

Né le : 26/02/1959 à Vannes (56)
Profession : Cadre bancaire

Stéphanie Guégan : 3éme adjointe en charge des affaires sociales, des solidarités et des personnes agées

Stéphanie Guégan

3éme adjointe en charge des affaires sociales, des solidarités et des personnes agées

Née le : 06-07-1974 à Vannes (56)
Profession : Assistante maternelle
Soizic Perrault : 4ème adjointe en charge de l'éducation, de l'enfance, de la jeunesse, de la vie étudiante et de la restauration. Référent de quartier pour le centre-ville

Soizic Perrault

4ème adjointe en charge de l'éducation, de l'enfance, de la jeunesse, de la vie étudiante et de la restauration. Référent de quartier pour le centre-ville

Née le : 18/02/1977 à Saint-méen le grand (22)
Profession : Professeure de lycée professionnel

François-Denis Mouhaou : 5éme adjoint en charge de l'urbanisme, du développement durable, des déplacements, de l'habitat et des affaires foncières et immobilières

François-Denis Mouhaou

5éme adjoint en charge de l'urbanisme, du développement durable, des déplacements, de l'habitat et des affaires foncières et immobilières

Né le : 15-05-1958 à Brazzaville (Congo)
Profession : Enseignant
Michel Jarnigon : 6ème adjoint en charge des sports, des loisirs et de la vie associative. Référent de quartier pour Château Gaillard

Michel Jarnigon

6ème adjoint en charge des sports, des loisirs et de la vie associative. Référent de quartier pour Château Gaillard

Né le : 27/04/1953 à Savenay (44)
Profession : Enseignant

Laurence Kersuzan : 7ème adjointe en charge de la culture, du patrimoine, du tourisme et des animations

Laurence Kersuzan

7ème adjointe en charge de la culture, du patrimoine, du tourisme et des animations

Née le : 25/06/1966 à Vannes (56)
Profession : Conseiller financier

Alexandra Le Ny : 8ème adjointe en charge de l'aménagement urbain, des travaux et de la voirie

Alexandra Le Ny

8ème adjointe en charge de l'aménagement urbain, des travaux et de la voirie

Née le : 27/06/1972 à Lorient (56)
Profession : Responsable administratif et financier

Christophe Beller : 9ème adjoint en charge des affaires générales, de la tranquillité publique, de la sécurité, de la circulation, du devoir de mémoire et de la sécurité civile. Référent de quartier pour Tréleau, Kerduchat et Kervénoaël

Christophe Beller

9ème adjoint en charge des affaires générales, de la tranquillité publique, de la sécurité, de la circulation, du devoir de mémoire et de la sécurité civile. Référent de quartier pour Tréleau, Kerduchat et Kervénoaël

Né le : 21/04/1966 à Blois (41)
Profession : Fonctionnaire territorial

Georges-Yves Guillot : Conseiller délégué à la vie associative et référent de quartier pour le Four à chaux, Kérostin, Coët Boper, Porh Rousse et Le Gros Chêne

Georges-Yves Guillot

Conseiller délégué à la vie associative et référent de quartier pour le Four à chaux, Kérostin, Coët Boper, Porh Rousse et Le Gros Chêne

Profession : Ouvrier dans l'agroalimentaire
Né le : 02/12/1972 à Vannes (56)

Michel Guillemot : Référent de quartier pour Stival et Guernal

Michel Guillemot

Référent de quartier pour Stival et Guernal

Profession : Ouvrier imprimeur
Né le : 11/02/1965 à Guémené-sur-scorff (56)

Philippe Amourette : Référent de quartier pour Bellevue, Le Pigeon Blanc et Talcoët

Philippe Amourette

Référent de quartier pour Bellevue, Le Pigeon Blanc et Talcoët

Profession : Contrôleur principal aux finances publiques
Né le : 19/06/1955 à Plounevez-Quintin (56)

Laurent Bairiot : Référent de quartier pour Bolumet, Talin et Le Resto

Laurent Bairiot

Référent de quartier pour Bolumet, Talin et Le Resto

Profession : Assistant prévention
Né le : 25/08/1968 à Montereau-Fault-Yonne (77)

Annie Guillemot : Référent de quartier pour Kerjalotte, Sainte-Tréphine, Kermadeleine, l'Echantillon et Kerficelle

Annie Guillemot

Référent de quartier pour Kerjalotte, Sainte-Tréphine, Kermadeleine, l'Echantillon et Kerficelle

Profession : Infirmière (R)
Né le : 19/08/1953 à Pabu (22)

Hervé Jestin : Référent de quartier pour Kerantrée, Keropert, Kerimaux, Lestifut et la Houssaye

Hervé Jestin

Référent de quartier pour Kerantrée, Keropert, Kerimaux, Lestifut et la Houssaye

Profession : Employé de banque
Né le : 27/06/1971 à Lesneven (29)

Madeleine Jouandet : Conseiller municipal

Madeleine Jouandet

Conseiller municipal

Profession : Retraitée
Née le : 20/12/1952 à Forceville-en-Vimeu (80)

Maryvonne Le Tutour : Conseiller municipal

Maryvonne Le Tutour

Conseiller municipal

Profession : Employée dans le commerce
Née le : 02/04/1961 à Pontivy (56)

Claudine Rault : Conseiller municipal

Claudine Rault

Conseiller municipal

Né le :
Profession : comptable (retraite)
Sylvie Lepleux : Conseiller municipal

Sylvie Lepleux

Conseiller municipal

Profession : Agent de production
Née le : 09/10/1961 à Bayeux (14)

Emmanuelle Le Brigand : Conseiller municipal

Emmanuelle Le Brigand

Conseiller municipal

Profession : Clerc de Notaire
Née le : 16/01/1964 à Pontivy (56)

Alain Pierre : Conseiller municipal

Alain Pierre

Conseiller municipal

Profession : Responsable commercial
Né le : 16/08/1966 à Pontivy (56)

Véronique Le Bourjois : Conseiller municipal

Véronique Le Bourjois

Conseiller municipal

Profession : Assistante administrative
Née le : 02/01/1968 à Pontivy (56)

Eddy Renault : Conseiller municipal

Eddy Renault

Conseiller municipal

Profession : Directeur administratif et financier
Né le : 26/12/1968 à Josselin (56)

Chantal Gastineau : Conseiller municipal

Chantal Gastineau

Conseiller municipal

Profession : Cadre de santé
Née le : 19/03/1973 à Pontivy (56)

Émilie Cramet : Conseiller municipal

Émilie Cramet

Conseiller municipal

Profession : Adjointe de production
Née le : 22/09/1981 à Marcq-En-Baroeul (59)

Christophe Marchand : Conseiller municipal

Christophe Marchand

Conseiller municipal

Profession : Contrôleur principal du Trésor Public
Né le : 01/11/1967 à Rennes (35)

Jean-Pierre Dupont : Conseiller municipal

Jean-Pierre Dupont

Conseiller municipal

Profession : Directeur d'hôpital (R)
Né le : 01/12/1948 à Calais (62)

Loïc Burban : Conseiller municipal

Loïc Burban

Conseiller municipal

Profession : Cadre bancaire
Né le : 05/06/1960 à Malestroit (56)

Laurence Lorans : Conseiller municipal

Laurence Lorans

Conseiller municipal

Profession : Professeure des écoles spécialisée
Née le : 16/08/1960 à Nantes (44)

Elisabeth Jouneaux-Pedrono : Conseiller municipal

Elisabeth Jouneaux-Pedrono

Conseiller municipal

Profession : Cadre de santé
Née le : 16/11/1960 à Vannes

Éric Seguet : Conseiller municipal

Éric Seguet

Conseiller municipal

Profession : Enseignant
Né le : 09/04/1968 à Carthage (Tunisie)

Marie-Madeleine Doré-Lucas : Conseiller municipal

Marie-Madeleine Doré-Lucas

Conseiller municipal

Née le : 07-11-1959 à Inguiniel (56)
Profession : Formatrice-consultante en droit public